понедельник, 8 августа 2011 г.

Музей Ferrari в Маранелло, Италия (трафик)


 Как и было обещано в предыдущих постах тут и тут, вот он пост из Музея Ferrari :)
Опять же, в Маранелло мы оказались благодаря случайности. Ездили за шубой для жены (которую так и не купили), а оказались на родине легендарной Ferrari!
 Музей обалденный. История прослеживается от А до Я. И все это можно посмотреть, послушать что-то потрогать и даже поучаствовать. Билет стоит 8 евро за одного взрослого.



 Много разных интерактивных дисплеев для посетителей.
Там проводятся экскурсии каждые n минут. Выдаётся радионаушник. Ходишь, смотришь, а в наушник тебе, приятная девушка, рассказывает историю компании и экспонатов. Молодая "экскурсоводша", одета, естественно в фирменную одежду Ferrari. И ты не привязан к группе. Можешь спокойно отвлекаться на то, что интересно тебе и не пропустить увлекательный рассказ о том, что ты уже посмотрел :).



В музее есть бар, где кроме того что можно перекусить, можно купить упаковку вина, так же в фирменной упаковке и судя по всему, выращено специально для продажи в музее Ferrari. Ну по крайней мере, мне так показалось :)



 Вино в Италии и Франции мне очень понравилось. Но, то что мы купили в музее, это был брют - а брют мы с женой не очень :(
 Вообщем, как всегда, мы торопились и старались сильно не задерживаться у красивейших автомобилей. Быстро "сфотал" снял на телефон (HD камеру забыли в машине) и пошли дальше.
Вот что вышло на телефон (просто хотел передать атмосферу):



Дальше говорить бессмысленно. Могу только показать :)