суббота, 25 сентября 2010 г.

Фото-тур по офису Mozilla в Mountan View, California.

                                                                           мой вольный перевод
  На прошлой недели, во время поездки в Сан Франциско (San Francisco) на премьеру беты IE9, мне так же посчастливилось побывать в офисе компании Mozilla расположенный в местечке Маунтан Вью, Калифорния (Mountan View, California). Там я взял интервью у трёх основных разработчиков браузера Firefox и сделал несколько снимков офиса.
 Смотрите и наслаждайтесь.



1. Талисман Mozilla на ресепшене охраняет спокойствие сотрудников и гостей.


  2. В баре полно выпивки, потому что недавно отмечали кодфриз Firefox 4. Вообще-то они там не пьют  :)



 3. По всему офису можно наблюдать такие вот, незамысловатые рисунки в качестве декора. Впервые они появились еще во время третьей беты Firefox'а. Ну и конечно на Mozilla Sammit 2008.  Так же в глубине комнаты вы видите брэндованный холодильник для напитков :)



 Mozilla Guinness World Record
4. По всему офису развешены разные награды, вырезки из газет и журналов и т.д.
Конкретно эта награда за рекорд в 8 миллионов закачек Firefox 3 за 24 часа.


5. Так, в принципе, выглядит весь офис Mozilla. Он расположен на двух этажах. Много открытого пространства. Свободная планировка. И все рабочие зоны отделяются такими, бамбуковыми перегородками.


6. Каждый офис подписан какой либо буквой или словом из "интернет лингвистики". Эта дверь помечена как "Q" и две QQ ниже. (прим.перевод. не понимаю что они изначают)


7. Не совосем понимаю предназначение данной комнаты. Справа можно наблюдать разные трофеи и награды. На стене висит монитор, который транслирует разные ленты. Например с Twitter или Facebook.
В правом углу, кстати, классное устройство. Это робот для видеоконференций. Любой сотрудник может залогиниться в него и спереди появится фотография этого сотрудника. Далее робот может передвигаться по всему офису а вы будете общаться через него со встреченными на его пути сотрудниками.


8. Это типа, зал ожидания на ресепшене. Находится как-раз за талисманом офиса - Диназавром с первой фотографии. 


Да! Это Бэтман! :)
9.


10. Это комната для отдыха. В основном сотрудники укладываются со своими ноутбуками на диваны и читают интернет :) На диване по середине вы можете видеть сына одного из сотрудников, который играет в Wii.

Комментариев нет: